Der Vorstand

Der Vorstand

Lothar Hesse, Mechtild Barthel, Stefan Schäfer, Sr. Eva-Maria Siemer (Vorsitzende), Thomas Wolf, P. Dr. Andreas Bordowski OP, Sr. Maria Thomas Dikow SMMP, Sr. Ulrike M. Michalski CBMV, Michael Häußinger

Für weitere Kontaktinformationen klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen.

Thuiner Franziskanerin
Berufsbildende Schulen Marienheim
Telefon: 0541-9900452
E-Mail: schulleiterin@bbs-marienheim.de

St. Benno Gymnasium
Telefon: 0351-44546-0
E-Mail: schaefer@benno-gym.de

Vinzentinerin Hildesheim
Fachschule für Sozialpädagogik
Telefon: 05527-840311
E-Mail: dorothearumpf@gmx.de

Erzbischöfliche Theresia-Gerhardinger-Mädchenrealschule München
Telefon: 089-6515443
E-Mail: barthel@rs-au.de

Rhabanus-Maurus-Gymnasium
Telefon: 08193-71500
E-Mail: gymnasium@ottilien.de

Don-Bosco-Gymnasium
Telefon: 0201-6850343
E-Mail: l.hesse@dbgessen.de

Augustinerchorfrau
B.M.V.-Schule – Gymnasium
Telefon: 0201-8702-253
E-Mail: m.ulrike@bmv-essen.de

Franziskanergymnasium Kreuzburg
Telefon: 06186-916703
E-Mail: wolf@kreuzburg.de

Weitere beratende Mitglieder…

Beratendes Mitglied seitens der Deutschen Ordensobernkonferenz
Schwestern der heiligen Maria Magdalena Postel, Generaloberin
Friedensplatz 6
37308 Heiligenbad Heiligenstadt
Telefon: 03606-673-135
E-Mail: sr.maria.thoma@smmp.de

Beratendes Mitglied seitens der Deutschen Bischofskonferenz
Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz
Telefon: 0228-103255
E-Mail: K.Czerwitzki@dbk.de

Dominikaner
Kolleg St. Thomas
Telefon: 04441-8702-31
E-Mail: andreas.bordowski@ewetel.net