Der Vorstand

Der Vorstand

P. Andreas Bordowski, Thomas Wolf, Michael Häußinger, Dr. Herbert Kolewa, Sr. Eva-Maria Siemer, Sr. Ulrike Michalski, Sr. Dr. Dorothea Rumpf, Lothar Hesse und Stefan Schäfer
P. Andreas Bordowski, Thomas Wolf, Michael Häußinger, Dr. Herbert Kolewa, Sr. Eva-Maria Siemer, Sr. Ulrike Michalski, Sr. Dr. Dorothea Rumpf, Lothar Hesse und Stefan Schäfer

Für weitere Kontaktinformationen klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen.

Thuiner Franziskanerin
Berufsbildende Schulen Marienheim
Telefon: 0541-9900452
E-Mail: schulleiterin@bbs-marienheim.de

St. Benno Gymnasium
Telefon: 0351-44546-0
E-Mail: schaefer@benno-gym.de

Vinzentinerin Hildesheim
Fachschule für Sozialpädagogik
Telefon: 05527-840311
E-Mail: dorothearumpf@gmx.de

Dominikaner
Kolleg St. Thomas
Telefon: 04441-8702-31
E-Mail: andreas.bordowski@ewetel.net

Rhabanus-Maurus-Gymnasium
Telefon: 08193-71500
E-Mail: gymnasium@ottilien.de

Don-Bosco-Gymnasium
Telefon: 0201-6850343
E-Mail: l.hesse@dbgessen.de

Realschule Mater Salvatoris
Telefon: 02273-8078
E-Mail: kolewa@realschule-mater-salvatoris.de

Augustinerchorfrau
B.M.V.-Schule – Gymnasium
Telefon: 0201-8702-253
E-Mail: m.ulrike@bmv-essen.de

Franziskanergymnasium Kreuzburg
Telefon: 06186-916703
E-Mail: wolf@kreuzburg.de

Weitere beratende Mitglieder…

Beratendes Mitglied seitens der Deutschen Ordensobernkonferenz
Salesianer, Provinzial
Provinzialat der Salesianer Don Boscos
Telefon: 089-48008-421
E-Mail: josef.gruenner@t-online.de

Benediktiner
Benediktinerkloster Heilig Kreuz
E-Mail: pater.maurus@kloster-wechselburg.de

Beratendes Mitglied seitens der Deutschen Bischofskonferenz
Sekretariar der Deutschen Bischofskonferenz
Telefon: 0228-103255
E-Mail: l.schreiber@dbk.de